Игра «Поймай мошенника»

Инспектор по делам несовершеннолетних Зоя Корнева провела для воспитанников детских сада № 3, 8 и 16 профилактическую игру «Поймай мошенника», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Цель мероприятия – в доступной форме рассказать ребятам дошкольного возраста о работе полицейских и предостеречь близких людей дошкольников от мошеннических действий.

Участники мероприятия должны были найти злоумышленников и раскрыть преступление по горячим следам. Поделившись на команды под названиями: «Спецназовцы», «Герои» и «Сотрудники полиции» дошколята ловили «преступников»: выезжали на место происшествия, собирали улики, снимали отпечатки пальцев с вещественных доказательств, найденных на месте преступления, и определяли подозреваемых по приметам из оперативной сводки.

— Ребята с большим энтузиазмом выполнили все задания инспектора по делам несовершеннолетних и быстро установили личности злоумышленников, — сообщила специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

Участники мероприятия успешно справились с поставленными целями и в честь этого были посвящены в юных полицейских. Зоя Корнева вручила детям шевроны «Юный полицейский», комиксы «История одного мошенника», разработанные сотрудниками пресс-службы МВД России и подарки, предоставленные комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В завершение встречи воспитанников детских садов попросили внимательно изучить рисунки и передать полученные знания родным и близким.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *