Полицейские раскрыли угон

В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля Тойота стоимостью около миллиона рублей, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий установлено, что заявитель припарковал транспортное средство на неохраняемой стоянке возле ресторана, а ключи от машины оставил в верхней одежде в гардеробе, работник которого отсутствовал. Злоумышленник зашел в помещение, похитил ключи и уехал на автомобиле, — рассказала дознаватель Светлана Ипатова.

По подозрению в совершении противоправного деяния задержан ранее судимый и неработающий житель Южноуральска. Как пояснил подозреваемый, транспортное средство ему понадобилось, чтобы съездить по личным делам, но в настоящее время автомобиль сотрудниками полиции изъят и возвращен собственнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *