Дом в Увельском утопает в фекалиях

Многоквартирный дом в поселке Увельский, по словам жильцов, утопает в фекалиях, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В связи с тем, что дом построен рядом с канализационно-насосной станцией, где частенько, на протяжении двух лет, случаются аварии, отходами жизнедеятельности людей из соседних домов топит именно его подвал.

– Если раньше быстро все откачивали и аварии решали, то теперь почти постоянно у нас все затоплено. Звонишь с проблемой – это не к нам, это все сточные воды. А у нас в квартирах дышать невозможно все, извините, дерьмом пропахло, все вещи и мы сами уже провонялись. Я ночами не сплю, выхожу из дома воздухом хоть свежим подышать, ­– рассказала жительница дома.

Глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин о ситуации в курсе и уже в ближайшее время к устранению ситуации приступят специалисты. При необходимости они заменят трубы, а отходы разбавят водой и откачают. Подвал после этого планируют продезинфицировать.

О проблеме главе села известно как минимум с апреля. Тогда была проведена проверка, на которой комиссия заключила, что подвал затопило из-за грунтовых вод, которые переполнили канализационные колодцы, но, при этом, как оказалось, были открыты и канализационные люки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *