Заседание совета общественников

В здании полиции состоялось очередное заседание общественного совета, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» .

Заместитель начальника УУП и ПДН Данил Воскресенский сообщил, что лица, совершающие правонарушения, а также освобождающиеся из мест лишения свободы, ставятся на профилактические учет с целью проведения дальнейших мероприятий по недопущению совершения повторных преступлений.

В настоящий момент в отделе полиции состоит около 200 лиц под административным надзором, допускающие правонарушения в семейно-бытовой сфере, больные алкоголизмом и наркоманией, состоящие на учете в медицинских организациях.

— Участковые уполномоченные полиции во взаимодействии с сотрудниками других служб и подразделений на постоянной основе проводят проверки данной категории граждан по месту проживания, а также контролируют их на улицах и в общественных местах, — рассказал специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

С начала текущего года почти девяносто граждан, данной категории привлечены к административной ответственности за неисполнения ими обязанностей, установленных судом и один житель Южноуральска — к уголовной ответственности.

В завершении заседания заместитель председателя общественного совета, заслуженный юрист Российской Федерации, Воронина Лидия Николаевна напомнила всем присутствующим, что установление административного надзора не имеет намерения унизить человеческое достоинство поднадзорного либо скомпрометировать его по месту работы либо учебы. Наоборот, это направлено на окончательное перевоспитание тех лиц, которые совершили правонарушения и были приговорены к различным видам наказания от штрафа до лишения свободы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *