В Увельском районе начался капитальный ремонт дома культуры в селе Красносельское

flag-uvelskogo-rajona-chelyabinskoj-oblasti-800x600w-jpgРемонтные работы в здании учреждения культуры уже начались, на их проведение выделено пять миллионов рублей из областного бюджета, сообщает пресс-служба администрации Увельского района.

В Увельском районе по инициативе главы муниципалитета Анатолия Литовченко решается задача по приведению в порядок всех учреждений культуры. За последние несколько лет проведены капитальные ремонты домов культуры в селах Хуторка, Хомутинино, поселках Каменский, Синий Бор.

В текущем году получит «вторую жизнь» после капитального ремонта очередной сельский дом культуры – в селе Красносельское. Ремонтные работы в здании учреждения культуры уже начались, на их проведение выделено пять миллионов рублей из областного бюджета.

Дому культуры «Данко» в Красноселке почти тридцать пять лет, в течение которых здесь проводились только текущие ремонты, и, конечно, для продолжения эффективной работы зданию требовался капитальный ремонт.

Как рассказала директор учреждения культуры Татьяна Петрова, в ходе капремонта будут обновлены помещения на первом этаже, в том числе вестибюль и танцевальное фойе, кабинеты, а также проблемные участки крыши, фасада. Зрительный зал тоже преобразится – вместе с ремонтом конструкций там предполагается замена кресел.

Все оставшиеся деревянные окна будут заменены на пластиковые, запланированы установка современных дверных блоков, ремонт системы электроснабжения. Реконструкция системы теплоснабжения позволит улучшить тепловой режим и создать комфортную атмосферу для сотрудников клуба и жителей села. На первом этаже дома культуры расположен спортивный зал, в котором будут заменены оконные блоки, проведен ремонт пола, стен, оборудована душевая.

«В рамках ремонта предусмотрено создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, – добавила Татьяна Петрова. – Появятся пандусы на входе в здание, на ступенях фойе, будет расширен дверной проем в одной из санитарных комнат».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *