День Победы в Южноуральске

В понедельник, 9 мая, в нашем городе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Победы, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Праздничный день начался с построения колонны «Бессмертного полка», которая объединила две тысячи желающих «помянуть» своих близких, погибших в годы Великой Отечественной войны. Южноурапьцы прошли по главным улицам города с портретами своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, отстоявших мир в то нелегкое время.

Продолжением мероприятия стал торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь», в котором приняли участие представители администрации и предприятий, сотрудники сферы образования и правоохранительных органов, а также все желающие почтить память погибших в ВОВ.

В городском парке для южноуральцев до самого вечера была подготовлена яркая программа, посвященная празднику Победы. Вечерняя программа собрала желающих на главной площади, где прошел концерт «Весна Победы», в котором приняли участие коллективы города и солисты из Челябинска. А завершением вечера стал, конечно же, праздничный фейерверк.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *