Проверка по факту смерти подростка

В Троицке пройдет служебная проверка по факту смерти подростка, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, 16-летний инвалид по состоянию здоровья находился в специализированном интернате.

По информации руководителя центра, перед сном у подростка никаких жалоб на плохое самочувствие не поступало, но, как только появились подозрения, что парень не дышит, сразу была оказана первая помощь и незамедлительно вызвана бригада скорой. К сожалению, реанимационные мероприятия оказались безуспешными и была констатирована смерть.

Но, по утверждениям его матери, подросток мог умереть из-за издевательств персонала учреждения. В опубликованном на днях ролике женщина рассказала, что неоднократно замечала у ребенка синяки и ссадины. Она уверена, что ее сына привязывали на специальную «растяжку». Так воспитанники называли панцирную кровать, к которой их якобы привязывали для усмирения.

В ходе проверки проведена дополнительная судебно-медицинская экспертиза трупа, проводятся проверочные мероприятия для установления обстоятельств гибели несовершеннолетнего в специализированном детском учреждении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователями просматриваются видеозаписи с камер наблюдения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *