Мошенники «заработали»

В дежурную часть Троицка поступило заявление от местной жительницы, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, на стационарный телефон пенсионерки поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын сбил человека, но так как данный человек без постоянного места жительства, то сотрудники полиции не хотят возбуждать уголовное дело. Звонивший уточнил, что имеются свидетели ДТП, которым необходимо заплатить за молчание. Мужчина поинтересовался, сколько денег есть у пенсионерки, она ответила, что есть 40 000 рублей.

Мошенник спросил адрес проживания троичанки, после чего сообщил, что денежные средства необходимо завернуть в газету и положить под лавочку и подъезда, что пенсионерка и сделала. Когда мужчина сказал вынести денежные средства, то трубку стационарного телефона попросил не класть и сообщить, как денежные средства будут под лавочкой. Через час он снова позвонил и сообщил, что необходимы еще денежные средства в сумме 1 500 000 рублей. Пенсионерка ответила, что таких денежных средств у неё нет, а также сообщила, что может снять денежные средства в сумме 200 000 рублей, на что мужчина согласился. И схема оказалась та же самая — деньги необходимо было оставить под лавочкой, правда, в этот раз он «попросил» номер сотового телефона.

Спустя некоторое время мужчина вновь позвонил и сообщил, что необходимы ещё хотя бы 300 000 рублей, в этот момент пенсионерка услышала в трубке мужской голос, похожий на голос сына, который плакал и просил заплатить денежные средства. После того, как  троичанка согласилась передать ещё 300 000 рублей, для чего она сняла деньги в банкомате, завернула их в газету и положила под лавочку, она пошла в квартиру, но, когда поднималась, увидела, как к лавочке подошел мужчина и забрал сверток с денежными средствами.

После этого пенсионерка вошла в квартиру, подошла к телефону и сообщила мошеннику, что все сделала, как он просил, на что получила  ответ, что необходимы еще денежные средства в сумме 400000 рублей, и пенсионерка вновь согласилась. Когда женщина вновь отправилась снимать деньги, то встретила своего сына, которому все рассказала, а позже, обратилась в полицию.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой – не поддаваться панике! Будьте бдительны! Если вам по телефону сообщили, что с вашим родственником произошла беда и срочно необходимы деньги — немедленно прекратите разговор и свяжитесь с родственником самостоятельно.

P.S. Наша редакция выражает огромную благодарность сотрудникам полиции Троицкого района за столь подробное описание действий мошенников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *