«Горячие линии» в налоговой

На этой неделе в налоговой инспекции нашего города «пройдут»сразу две «горячие линии», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Завтра, 7 февраля, с 14-00 до 16-00 от граждан будут ждать звонки по обязанности декларирования доходов, по срокам представления декларации по форме 3-НДФЛ и о порядке ее заполнения за 2022 год.

— В рамках мероприятия можно познакомиться с преимуществами подключения к интернет-сервису ФНС России «Личный
кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также узнать более подробно о способах заполнения и направления декларации в налоговый орган электронно (на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru), — рассказала начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Ольга Полковникова.

В четверг, 9 февраля, с 14-00 до 16-00 «состоится» «горячая телефонная линия» по теме: «Государственная регистрация и учет налогоплательщиков».

В рамках мероприятия граждане смогут получить информацию о способах получения Свидетельства ИНН и Сведений о своих банковских счетах, не посещая налоговый орган. Также все желающие смогут познакомиться с преимуществами подключения к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей налоговый орган предоставит информацию об интернет-сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса».

Звонки будут приниматься по телефону: 8 (35134) 4-23-33 – отдел регистрации, учета и работы с налогоплательщиками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *