Перевыпустить КЭП легко!

Перевыпустить КЭП можно не посещая налоговой инспекции, напоминает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Налоговая инспекция нашего города сообщает, что в личных кабинетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей перевыпустить квалифицированную электронную подпись могут те, кто ранее уже получил её. В интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» заявление на перевыпуск можно подать в разделах «Заявления. Запросы» или  «Услуги. Сервисы».

— Чтобы получить КЭП впервые, необходимо лично обратиться в налоговый орган. Условия получения квалифицированной электронной подписи, а также перечень и график работы налоговых органов, доступны на сайте Федеральной налоговой службы, — сообщила ио начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Анна Хваткова.

Получить КЭП в УЦ ФНС России могут только лица, действующие от имени организации без доверенности, и индивидуальные предприниматели. Если за электронной подписью обращается представитель юридического лица, действующий по доверенности, то необходимо обращаться в аккредитованные удостоверяющие центры. Их список размещен на официальном портале Минцифры России.

В случае возникновения вопросов, подробную информацию можно узнать по телефону контакт-центра ФНС России – 8-800-222-22-22, либо на официальном сайте ФНС России – nalog.gov.ru.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *