Найден водитель, совершивший ДТП!

В течении трех суток был установлен водитель легковой автомашины, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Напомним, в воскресенье, 10 сентября, на улице Яблочкова 11 произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода, женщину 1987 года рождения. После аварии, водитель на автомашине скрылся с места трагедии, а пострадавшая с травмами различной степени обратилась в медицинское учреждение.

По видеокамерам сотрудники госавтоинспекции предположительно установили автомашину, а на следующий день в полицию обратился местный житель, у которого имелась запись с видеорегистратора.

В ходе дальнейшей работы сотрудники ГИБДД обнаружили разыскиваемый автомобиль и задержали водителя транспортного средства. Им оказался местный житель 1950 года рождения.

Гражданин в ходе беседы с госавтоинспекторами подтвердил причастность к совершению данного дорожно-транспортного происшествия, сообщив, что, управляя автомобилем «Шевроле Кобальт», двигался по улице Яблочкова, не заметил пешеход и совершил наезд, после чего
вышел из машины, предложил пострадавшей помощь, но она отказалась, после чего покинул место происшествия.

В настоящее время в отношении водителя составлен административный материал, который направлен в суд для рассмотрения.

Начальник ГИБДД Дмитрий Коношенков напоминает, что оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, влечет лишение водительских права на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *