Рассмотрено уголовное дело

В суде нашего города рассмотрено уголовное дело с участием присяжных заседателей, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как следует из материалов дела, гражданин Р. обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По ходатайству самого подсудимого уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, которая признала его виновным, но заслуживающим снисхождение.

Как оказалось, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни к потерпевшему, умышленно нанёс тому не менее четырех ударов руками и ногами в область головы и грудной клетки, которые стали «причинами» черепно-мозговой травмы. В следствии чего «собеседник», находясь в медицинском учреждении, скончался.

Южноуральский городской суд назначено гражданину Р. наказание в виде лишения свободы на срок девять лет шесть месяцев с ограничением свободы на срок один год десять месяцев. Но, поскольку у мужчины уже имелось неотбытое наказание по другому приговору,  окончательно ему «впаяли» лишение свободы на срок тринадцать лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год десять месяцев.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *