Автопарк больницы вновь пополнился

Новая LADA Niva пополнила автопарк городской больницы, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу на администрацию города.

Автомобиль предназначен для оказания помощи жителям и будет использоваться для перевозки медицинских работников на дом к пациенту, а также для перевозки биологических материалов для исследований. Машина уже прошла регистрацию в ГИБДД и теперь может использоваться по назначению.

«Автопарк нашей медицинской организации постепенно обновляется, безусловно мы этому рады. Данный служебный транспорт приобретен за счет средств областного бюджета. Автомобиль современный, с высокой степенью проходимости», – рассказал Рустам Шаймарданов, главный врач городской больницы Южноуральска.

Напомним, задача программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» – сделать медицинскую помощь населению сельских районов более качественной и доступной. Для этого на федеральном и региональном уровнях активно проводится работа по устранению дефицита медицинских кадров, замене автотранспорта, приобретению оборудования, строительству и установке новых объектов, а также ремонту действующих медицинских организаций.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *