Экскурсия для дошкольников

Совет ветеранов совместно с сотрудниками полиции нашего города организовали экскурсию для дошкольников, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Воспитанников детского сада №8 «Сказка» встретил Ильдар Гиндулин, с которым ребята прошли по аллее памяти ветеранам милиции — участникам Великой Отечественной войны. Здесь где им рассказали о подвигах, совершенных стражами правопорядка в то нелегкое время.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала встреча со служебной собакой. Дети узнали, что четвероногие подопечные оказывают большую помощь полицейским в службе. Собака продемонстрировала безупречные навыки дрессировки, выполняя команды
своего наставника.

Дошколятам показали стрелковый тир, где сотрудники полиции проходят огневую подготовку. Малыши смогли примерить на себя экипировку и почувствовать себя настоящими полицейскими.

Ребята посетили и комнату-музей отдела внутренних дел, познакомились с основными историческими веками развития полиции Южноуральска, рассмотрели представленные экспонаты – стенды с фотографиями будней и праздников стражей порядка прошлого и нынешнего времени, посидели на патрульном мотоцикле, — сообщает специалист по связям с общественностью Яна Галяминская.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *