Полиция разыскивает семью мошенников

information_items_135159В последнее время стал популярен новый вид мошенничества через объявления. Человек размещает сообщение о продаже на Avito и становится жертвой мошенников.

14 августа очередной жертвой мошенников стала жительница города Южноуральска 1970 года рождения. В утреннее время она подала объявление на сайт «Авито» о продаже породистых щенков, а через несколько часов ей позвонила жительница Миасса и сообщила, что скоро приедет за щенком.

Приехала она не одна, а с мужем и детьми. «Покупательница» забрала щенка, а её муж положил пятитысячную купюру на холодильник и попросил сдачу 2000 рублей, так как щенок стоил 3000 рублей. После их отъезда жительница города обнаружила, что оставленная пятитысячная банкнота является билетом банка приколов, с чем и обратилась в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский».

Приметы подозреваемых:

— девушка, на вид 28-30 лет, рост 160 см, среднего телосложения, волосы темные средней длины; была одета в платье синего цвета до колен с рисунком в виде «цветов»

— мужчина, на вид 28-30 лет, рост 165 см, среднего телосложения, волосы светлые, коротко-стриженный; был одет в белую футболку.

С данными лицами было двое малолетних детей — обе девочки: одной на вид 1 год, второй 3-4 года. Указанные лица передвигаются на автомобиле иностранного производства, возможно «Рено», кузов седан, цвет светлый серо-зеленый металлик.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Это важно знать каждому!

Вы пострадали от противоправного деяния, сообщите немедленно об этом в полицию! Обратиться в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» вы можете, позвонив с мобильного телефона.

Единый телефон службы спасения со всех операторов мобильной связи — 112. Номера экстренного вызова полиции операторов сотовой связи: билайн — 002 на остальные операторы сотовой связи: МТС, Мегафон и тele2 — 020. Звонки на эти номера бесплатны и возможны при нулевом или отрицательном балансах. Помните, что незамедлительное обращение в полицию, способствует раскрытию преступления!

Телефон дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский», расположенный в городе Южноуральск по ул. Спортивная 11: 8 (35134) 4-22-30

Ильгиз Кучербаев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *