В Увельском районе отремонтировали стадион «Олимпийский»

edbd2697fb758d0cded4e009d05613a6Выполнить ремонтные работы позволили средства, поступившие по программе «Реальные дела», а также деньги, выделенные из бюджетов области и района, сообщает пресс-служба администрации Увельского района.

На ремонт спортивного объекта было выделено более 200 тысяч рублей в рамках реализации программы «Реальные дела» в Челябинской области, также 500 тысяч рублей было выделено из бюджета района, и 2 миллиона профинансировало областное министерство по физической культуре и спорту.

«На эти деньги удалось капитально отремонтировать спортзал, где остро стоял вопрос с протеканием крыши, – теперь конструкция кровли изменена на скатную. Также завершается ремонт беговой дорожки, предстоит ее покраска и нанесение разметки. Кроме того, планируется установить современное освещение хоккейного корта и отремонтировать городошную площадку», – рассказала директор районного комитета по физической культуре и спорту Алеся Юшина.

В здании, где расположен спортзал, произведена замена сетей водоотведения, для удобства спортсменов появились душевые кабины, новая сантехника, установлены пластиковые окна, современные двери, помещения побелены и покрашены.

Отметим, что в последний раз беговая дорожка стадиона «Олимпийский» с фиспольным покрытием обновлялась около пяти лет назад, а капитальный ремонт спортзала не проводился с 1999 года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *