Сотрудники главка провели праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний

IMG_1167 Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области организовали для детей мероприятие-акцию с элементами спортивно-познавательной программы под названием «Кубок знаний».

Акция была приурочена к празднованию 1 сентября. Участниками мероприятий стали воспитанники и учащиеся подшефных ГУ МВД области детских воспитательных и образовательных учреждений.

Открытие праздника началось со вступительных слов заместителя начальника Управления по работе с личным составом полицейского главка Александра Чепурного, председателя Челябинского регионального Совета ветеранов Валерия Маскаева, представителей министерств образования и спорта и туризма. Они поздравили детей с наступающим праздником Днем знаний и пожелали им успеха в учебном году.

Праздничная программа с конкурсами, состязаниями, полевой кухней, показательными выступлениями федерации черлидинга Челябинской области и творческими номерами вокального коллектива ГУ МВД области проходила на территории Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. IMG_1234

Здесь же была развернута выставка оружия, стоящего на вооружении в системе МВД России. Бойцы ОМОН, инспекторы ГИБДД и сотрудники патрульно-постовой службы рассказывали ребятам о новинках стрелкового оружия и особенностях службы в органах внутренних дел. Дети смогли подержать в руках тяжелый пулемет, заглянуть в оптический прицел винтовки, посидеть за рулем служебных автомобилей, мотоциклов и даже побывать в салоне спецмашины «Тигр».

На празднике присутствовало более 170 детей из подшефных детских учреждений области. От города Южноуральска выступила команда под названием «Островок надежды» из детского дома. Юные участники активно принимали участие во всех номерах спортивно-познавательной программы «Кубок знаний». Ребятам предстояло преодолеть на время полосу препятствий и поразить мишень из лука. Кроме этого, они могли попробовать свои силы в творческих соревнованиях: создать собственный рисунок на асфальте, а также показать свои таланты в танцевальных номерах и продемонстрировать знаниIMG_1367я Правил дорожного движения. Во время выполнения заданий на игровых площадках царили всеобщие радость и веселье.

Мероприятия закончилось награждением победителей творческих и спортивных конкурсов. По завершении праздничной программы детей накормили вкусной кашей, приготовленной в условиях полевой кухни. В свою очередь дети поблагодарили сотрудников полиции и пожелали им успеха в несении службы.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *