Сотрудники полиции разыскивают двух мошенниц, обманувших 75-летнюю жительницу Южноуральска

1 В 11 часов 21 августа 2016 года две неизвестные женщины встретили у дома № 44 ул. Мира города Южноуральска пенсионерку.

В ходе разговора они выведали, что жительница города направляется в банк с денежными средствами, и, под предлогом порчи, взяли у неё пакет с находящимися в нем 85 тысячами рублей, только вернули ей пакет не с деньгами, а с бумажными салфетками.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Стражи порядка проводят необходимые мероприятия по установлению двух неизвестных мошенниц и предостерегают жителей города о появлении мошенниц, пытающихся завладеть денежными средствами путем снятия порчи.

Приметы подозреваемых:2

1 женщина: на вид 30-35 лет, рост 168 см., среднего телосложения, волос русый. Была одежда в платье пестрого цвета, не яркие приглушенные тона, босоножки белого цвета – плетеные.

2 женщина: на вид 40-45 лет, рост 155 см., плотного телосложения. Была одета в белую вязаную шляпу, белую кофту с ажурной отделкой, юбка чуть ниже колен.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставаться в стороне и принять участие в установлении личности мошенниц.

Если Вам известны по ориентировкам личности разыскиваемых, просьба сообщить в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефонам: 02, 8 (35134) 4-22-30, либо телефону «доверия» 8 (35134) 4-25-61

Ильгиз Кучербаев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *