Премию губернатора получили лучшие педагоги Южного Урала

2f1260d0365e4b9f93f3493b3444d38dВ канун международного Дня учителя за высокое мастерство и значительный вклад в развитие образования 50 лучшим педагогам присуждены премии губернатора Челябинской области.

Традиционно премия вручается в преддверии Дня учителя, который во всем мире отмечается 5 октября. Лауреатов премии поздравил и наградил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин: «Мы благодарны и признательны вам за ваш труд. Премия губернатора вручается не первый десяток лет и, несомненно, будет и дальше поддерживаться, поскольку губернатор Челябинской области Борис Дубровский уделяет особое внимание развитию системы образования региона. Образование – это тот фундамент, на котором будет стоять наш регион в ближайшей перспективе».

Он также отметил, что в сфере образования Южного Урала задействовано около миллиона человек и благодаря повседневному труду педагогов и преданности любимой профессии система образования области занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. Об этом свидетельствует многое: высокие результаты наших школьников по итогам всероссийских олимпиад, активное создание новых мест в детских садах и школах, победы ребят в международных чемпионатах формата World Skills и многое другое.

В церемонии вручения премии также приняли участие министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и председатель челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников.

Сегодня в Челябинской области более 60 тысяч педагогических работников. Это не только учителя, но и воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, преподаватели профессиональных образовательных организаций, методисты, социальные педагоги, учителя-логопеды и другие работники системы. Ежегодно в образовательные организации региона приходит более 800 молодых специалистов.

Все лауреаты имеют большой педагогический стаж и опыт работы. Например, Галина Новикова из Сосновского района работает учителем более 45 лет. «Главное в нашей работе – любить детей и находить к ним подход. Важно, чтобы учитель и ученики понимали друг друга. Тогда и процесс обучения становится легче», – рассказала учитель русского языка и литературы.

Напомним, вручение премии губернатора Челябинской области работникам образования является доброй традицией на протяжении уже 19 лет. Премия вручается с 1998 года. За это время ее лауреатами стали более 1700 педагогов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *