«Ученики года» собрались на юбилейный слёт одарённых детей

2c6c71a50a5f4f436a3a9ab0979d7b20Слёт «Будущее района» прошёл в 15 раз.

Встреча прошла в зале районного Дома культуры «Горняк», сообщили в пресс-службе муниципалитета. Здесь встретились более двухсот отличников учебы, призеров и победителей районных, областных и региональных предметных олимпиад, соревнований и спартакиад, а также участники конкурсов и конференций различного уровня, спортивных состязаний, их наставники и родители.

Юбилейная встреча была уникальна тем, что в ней участвовали в качестве почетных гостей обладатели звания «Ученик года» прошлых лет. Среди них Евгения Большакова, Ольга Гурбатова, Эдуард Егоров, Татьяна Сарапулова, Любовь Иванько, Сергей Васильев, Владимир Богуш и другие.

Зал на «Ура!» принимал дуэт ведущих праздника. А ими также стали уже взрослые «Ученики года» Катерина Черникова – ныне директор Троицкого дома культуры им. А.В.Луначарского и Владимир Чумак, который трудится на заводе «Эскон» в Южноуральске, но сохранил юношеские увлечения спортом и музыкой.

Участников слета поприветствовали заместитель главы Увельского района по социальным вопросам Ольга Очеретная, заместитель начальника районного управления образования Мария Новикова. В торжественной обстановке прошло присвоение звания «Ученик года 2016» по пяти номинациям.

В номинации «Интеллект» лучшей из сорока двух претендентов стала Валерия Угрюмова – учащаяся 9 класса Кичигинской школы, самой яркой общественницей признана Нина Григорьева из Увельской школы №1, в номинации «Спорт» победила Алена Екимова — десятиклассница из той же школы. В номинации «Созвездие талантов» победителей сразу двое. Это Елена Быкова из Каменской школы и танцевальный коллектив «Созвездие» из п. Нагорного.

Около 70-ти учащихся из десяти школ района претендовали на звание лучших в номинации «Тимуровское движение», но жюри присудило первое место самым активным последователям тимуровцев – отряду десятого класса Песчанской школы «Дружный». Ребята из этого отряда взяли шефство над пенсионеркой Елизаветой Николаевной Ким и помогают ей во всем.

Также песчанские школьники являются активными участниками акций по благоустройству родного села, оказывают помощь в косметическом ремонте обелиска землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, занимаются волонтерской деятельностью.

Каждому обладателю звания «Ученик года – 2016» повязывалась лента победителя, вручались диплом и премия. На главной сцене района чествовали также наставников и родителей юных талантов.

mediazavod.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *