Сотрудники полиции подвели итоги работы в праздники

В текущем году криминогенная обстановка на территории города Южноуральска и Увельского района оставалась под контролем сотрудников полиции.

Первые дни нового года прошли спокойно, чрезвычайных ситуаций не допущено. Все культурно-массовые и спортивные мероприятия проходили непосредственно под пристальным вниманием страж порядка, которым помогали представители добровольно-народных дружин, частные охранные организации, представители администраций и Общественного совета при полиции, а также сотрудники Национальной гвардии Российской Федерации.

За первые восемь дней в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» и Отдел полиции «Увельский» за помощью с заявлениями и сообщениями о правонарушениях обратилось около трехсот граждан. Всем обратившимся была оказана необходимая помощь.

Возбуждено 11 уголовных дел, предотвращено более двухсот административных правонарушений, из них за нарушения правил дорожного движения более 100 пешеходов и водителей привлечены к административной ответственности.

Выявлено 16 водителей, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, а на троих водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На автодорогах города и района совершено 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых один житель Увельского района получил смертельную травму, а четверо жителей Увельского и Чебаркульского районов, а также города Челябинска получили травмы различной степени.

Благодаря проведенным мероприятиям полицейским удалось не допустить нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий, тем самым дать возможность жителям и гостям Южноуральска и Увельского района провести зимние каникулы в праздничном настроении без происшествий и «приключений».

Денис Амбурцев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *