Общественный совет обсудил вопросы работы дежурных частей полиции

заседание12 августа проведено очередное заседание Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский». В кабинете и присутствии начальника Денис Петровича Амбурцева представители общественного совета при полиции заслушали руководителей полиции о работе дежурных частей полиции расположенных в г. Южноуральске и п. Увельский. Первого общественники заслушали начальника смены дежурной части майора полиции Михаила Певцова о работе дежурной части в г. Южноуральске, затем с докладом о работе дежурной части расположенной в п. Увельский выступил перед представителями общественного совета заместитель начальника отдела полиции «Увельский» подполковник полиции Васильев Станислав.
Они сообщили, что дежурные части работают в круглосуточном режиме без перерывов и в любое время каждый гражданин может обратиться за помощью как лично, так и по телефону. Только в этом году сотрудниками дежурной части принято 7845 сообщений от граждан о правонарушениях и преступлениях. Все находящиеся в дежурных частях телефоны записываются, и каждый день прослушиваются сотрудниками штаба, в целях выявления незарегистрированных сообщений. Общественники признали работу положительной, а начальник межмуниципального отдела Денис Амбурцев нацелил работу дежурных частей на вежливое обращение с гражданами при приеме сообщения и в кратчайшие сроки отправлять наружные наряды на места совершения правонарушений и преступлений, с чем согласились присутствующие представители общественного совета при полиции.
Со следующим вопросом по итогам проведенного анкетирования о деятельности сотрудников полиции отчитался председатель общественного совета Владимир Алексеевич и сообщил, что проведенное в июле анкетирование среди жителей Увельского района и г. Южноуральска представителями общественного совета при полиции дало возможность реально оценить работу, как отдельных подразделений, так и в целом работу полиции.
Более половины опрошенных чувствуют себя защищенными от преступных посягательств, сообщил Владимир Алексеевич, а на вопрос оценить сотрудников полиции с которыми они сталкивались при общении, 43,3% респондентов ответили что полицейские с ними обращались вежливо, доброжелательно, а 29,1% сообщили об опрятности внешнего вида, 25,9% респондентов сообщили, что с ними общались полицейские-профессионалы. Кроме этого 40,1% опрошенных готовы сообщить в полицию информацию о подозрительных лицах и событиях. Чуть более половины опрошенных или 52,7% доверяют сотрудникам полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности, и 24,3% не доверяют. На вопрос, что за последние 12 месяцев больше всего повлияло на представление о работе полиции 47,1% опрошенных сообщили, что на них повлияла информация размещенная в средствах массовой информации, а на вопрос, как, на ваш взгляд, освещается работа полиции 22,8% сообщили, что скорее всего приукрашивается, 23,6% написали что освещается объективно, и только 5,5% сообщили, что очерняется. Около половины опрошенных или 45,6% не знают своего участкового.
В завершении общественники порекомендовали руководству полиции обратить внимание на итоги анкетирования и взять на особое внимание работу участковых уполномоченных полиции, так как все жители должны не только знать своих участковых, но и делиться с ними информацией криминогенного характера, а участковые в свою очередь обеспечивать гражданам спокойную жизнь, уберегая от различного рода правонарушений и преступлений.

Специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор внутренней службы Винокуров Сергей

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *