Мама – самое первое слово

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. День отдыха для матерей под названием «Мама – самое первое слово» организовали в Дуванкульской библиотеке Увельского района.

«В зале собрались мамы, вырастившие своих детей, все они теперь бабушки и помогают воспитывать внуков», — рассказала Южноуральск.РУ заведующая Дуванкульским филиалом Надежда Беликова.

Ведущие поприветствовали всех собравшихся и рассказали, что этот праздник был установлен Указом Президента РФ от 30 января 1998 г. в последнее воскресение ноября. Те, кто предложил этот праздник (Комитет по делам женщин, семьи и молодёжи Государственной думы, Президентская комиссия по делам женщин, семьи, женские общественные организации), надеялись обратить внимание руководства страны на проблему материнства, побудить выделять дополнительные средства семьям. В России уже несколько лет проходит Всероссийская акция «Мама, я тебя люблю!», символом акции является цветок незабудка – цветок, который по поверьям обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных.

Организатор встречи Исаева Любовь Михайловна много лет возглавляет совет ветеранов села Дуванкуль. Она считает, что «собираясь вместе в уютном библиотечном зале, где созданы все условия для активного познавательного отдыха, можно с пользой провести время, отвлечься от забот, свойственных женщинам».

Ведущие продолжили праздничную программу, составленную из конкурсов, викторин и шуточной беспроигрышной лотереи. Сразу стало шумно и весело, женщины активно отвечали на вопросы викторин по сказкам, истории России и вспомнили пословицы о семье и матери, ведущая начинала говорить пословицу, а залу нужно было её правильно закончить. Беспроигрышная шуточная лотерея вызвала смех и шутки, все получили свой выигрыш. Массу положительных эмоций получили в этот день наши женщины – матери, все они и активные читательницы, участницы многих библиотечных мероприятий.

Мы ещё раз поздравили их с праздником. Ведь этот праздник нужен ещё и для того, чтобы не забыть сказать слова благодарности нашим дорогим мамам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *