Глава города провел рабочие встречи

Первые визиты состоялись в детские сады «Золотой ключик» и «Буратино». Первые лица напрямую встречаются с педагогами вот уже второй год, сообщает пресс-служба города.

Цель этих встреч — посмотреть состояние и узнать, какие проблемы и вопросы волнуют коллективы.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы благоустройства и жизни города в целом. Александр Владимирович Лазарев рассказал о предстоящих планах по ремонту дворовых территорий, о том, что планируется реконструкция стадиона, в первую очередь, беговой дорожки. Новые изменения в этом году ждут городской парк, здесь будут заменены аттракционы. По программе капитального ремонта обновят фасады зданий.

Самый актуальный вопрос по здравоохранению. Здесь педагоги говорили о нехватке врачей. Глава дал развернутый ответ и на этот вопрос. Он рассказал о том, что укомплектованность врачами в Южноуральске составляет 43%. В этом году вступает закон «Земский доктор малым городам с населением до пятидесяти тысяч населения», и, тем самым, ожидают приход врачей в город.

В беседе затронули вопросы празднования Дня города, поговорили об открытии Ледовой Арены «Южный Урал», открытии Дворца бракосочетания и Молодежного центра.

По итогам встреч и бесед с директорами образовательных учреждений будут выделены денежные суммы на целевые траты для пополнения материально-технической базы либо ремонта учреждения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *