Беседы со школьниками

Сотрудники полиции провели профилактические беседы с учениками 9 классов школы № 1 и студентами ЮЭТ, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» начальник отдела уголовного розыска Тимур Кульмухамедов и оперуполномоченный Александр Следнев рассказали о понятии «экстремизм», его опасности для общества и государства.

Полицейские обратили особое внимание на его проявлении в молодежной среде,  на недопустимость размещения в социальных сетях материалов,направленных на разжигание ненависти или вражды среди населения. Не забыли стражи порядка упомянуть и об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение подобных противоправных деяний.

Сотрудники полиции продемонстрировали учащимся тематический видеоролик по профилактике терроризма и экстремизма и призвали относиться с уважением друг к другу в независимости от национальности граждан, напомнив, что у каждого человека есть определенные ценности.

— В заключение беседы стражи порядка пожелали ребятам быть ответственными, бдительными и осознанно подойти к выбору своего будущего, — сообщила специалист группы по связям со СМИ Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *