Внесены изменения в Правила финансового обеспечения предупредительных мер

На основании приказа Минтруда России от 31.10.2017 года №764н внесены изменения в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н

Указанным выше Приказом уточнено, что возместить за счет страховых взносов на травматизм расходы на обучение по охране труда и (или) обучение по вопросам безопасного ведения работ, в том числе горных работ, а также действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте можно только отдельных категорий работников организаций, отнесенных в соответствии с действующим законодательством к опасным производственным объектам, подлежащих обязательному обучению по охране труда в установленном порядке, а не всех работников.

Изменениями скорректирован перечень документов, необходимых для того, чтобы компенсировать за счет средств такие расходы, как обучение по охране труда и приобретение средств индивидуальной защиты. Приказом Минтруда России от 04.12.2017 года №829н внесены изменения к форме заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников Административного регламента от 02.09.2014 года №598н.

Читателям Южноуральск.РУ еще раз напоминаем о возможности воспользоваться сервисом Государственные услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — www.gosuslugi.ru.

Оставить отзыв о качестве, доступности, результате получения государственной услуги можно на сайте www.vashkontrol.ru, а также заполнить анкету на сайте: www.r74.fss.ru. Государственные услуги Фонда социального страхования РФ также можно получить, обратившись в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *