Прогресс и природа – границы риска

Так назывался урок экологии, проведённый в библиотеке поселка Увельский для учащихся школы.

Ребятам рассказали о заповедниках России, в том числе и Челябинской области: “Байкальский заповедник”, “Зюраткуль”, “Кузнецкий Алатау”, заповедник “Столбы”, “Алтайский заповедник” и многие другие заповедные места, зачаровывали ребят своей красотой даже на фото.

Из презентации “Экологические тропы” школьники узнали не только о красотах и достопримечательностях уникальных мест в России, но и о реальной экологической ситуации в современном мире, нашей стране.

«Достаточно детально и подробно с учащимися обсудили экологические проблемы мирового масштаба среди которых: глобальное потепление, кислотные дожди, проблемы мусора и другое», — рассказала Южноуральск.РУ заведующая библиотекой Наталья Новосёлова.

Юным увельчанам наглядно показали рациональное и нерациональное использование природных ресурсов и последствия того, что может быть.

Ребят подспудно подвели к выводу о том, что бездумное транжирование природных ресурсов и беспощадное взаимодействие экономики с экологией приводит к плачевному результату.

Тему продолжил цикл викторин о природе и задания на смекалку. Все участники по традиции получили сладкие призы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *