Пособие на подготовку детей к школе составит 1,5 тысячи рублей

Многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, с доходом ниже прожиточного минимума получат денежные выплаты на подготовку детей к школе.

Социальная поддержка – 1 500 рублей на каждого ребенка – будет оказана родителям в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка до 18 лет, обучающихся очно в школе, колледже, техникуме или вузе, а также в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Не имеют права претендовать на выплату родители, чьи дети находятся в местах лишения свободы или на полном государственном обеспечении, а также лишенные либо ограниченные в родительских правах.

Прием заявлений о предоставлении единовременного социального пособия и пакета подтверждающих документов осуществляется органами социальной защиты населения по 31 октября 2018 года, передает Доступ.

Выплата осуществляется заявителю через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства заявителя либо по месту его пребывания на территории Челябинской области в срок до 10 декабря 2018 года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *