В поселке Увельский открыли новый кинозал

В поселке Увельский открыли новый кинозалПереоборудование старого зала для показа кино в поселке Увельский обошлось в 7,6 миллионов рублей, сообщает Вечерний Челябинск. Основная часть денег пришла по федеральной программе Фонда кино.

Новая цифровая аппаратура для просмотра фильмов в формате 3D,  экран и современные кассы с возможностью покупки билетов через интернет позволят жителям поселка и окрестных населенных пунктов смотреть новинки мирового кино. Отметим, что бюджет региона добавил 2.6 миллионов рублей, за счет которых был капитально отремонтирован сам кинозал, установлены новые кресла, обновлены отопление и электрооборудрвание.

Первый фильм зрителям показали бесплатно. Картину «Движение вверх» одним из первых увидел депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

— Кинопленка, конечно, вчерашний день, — отметил он. – Приятно, что теперь и мой родной поселок получил  мировое качество света и звука. Усилия Фонда кино в числе прочего положительно скажутся на повышении интереса к российскому кино.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *