В МВД России «Южноуральский» состоялось заседание Общественного совета

IMG_4250Открыл заседание председатель совета Владимир Чепурной доведя до присутствующих вопросы предстоящего совещания представив кандидата для вступления в общественный совет. Присутствующие на заседании общественники внимательно выслушали кандидата Габдуллин Ахсана, который рассказал о своей трудовой и общественной деятельности в городе. Кроме этого кандидат рассказал о проводимой работе по противодействию терроризма и экстремизма среди мусульман, проживающих в городе и Увельском районе. Особое внимание присутствующий Денис Петрович Амбурцев, подполковник полиции попросил обратить не только на проживающих, но и приезжающих из других районов, областей лиц мусульманской веры.

Далее общественники заслушали Винокурова Сергей, специалиста по связям со СМИ о взаимодействии полиции с населением через средства массовой информации. Сергей Александрович сообщил, что работа по данному направлению деятельности проводится. Население города и района на постоянной основе информируется через средства массовой информации и интернет сайты о криминогенной обстановке, совершаемых преступлениях и происшествиях. О мерах предосторожности и ответственности за содеянное. Информируется население и о культурной, спортивной жизни сотрудников и ветеранов полиции, а также проводимых профилактических, рейдовых мероприятий, акций и охране общественного порядка. Призываем жителей через СМИ участвовать в установлении и розысках лиц, а так же сообщать о полицию, о правонарушителях сообщил Сергей Александрович и предложил поощрить представителей местных СМИ за активную поддержку, с чем согласились общественники. Владимир Алексеевич сообщил, что работа с населением через СМИ это одно из важных направлений деятельности полиции, граждане должны знать работу страж порядка и доверять им.

Далее присутствующие обсудили принятие участия в подготовке и проведения предстоящего отборочного детского фестиваля-конкурса «Будущее России» проводимый на территории города в апреле текущего года.IMG_4234

Не оставили без внимания представители общественного совета обращение жителей города по работе ночного клуба «Чили» расположенного в ТК «Март». Жители близстоящих домов жалуются, что в ночное время посетители клуба мешают им спокойно отдыхать. Денис Петрович сообщил, что данная проблема ему известна, в дежурную часть полиции жалобы от жителей поступают, наряды полиции по сообщениям граждан выезжают, нарушителей привлекают к ответственности, но тем не менее вопрос о запрете работы клуба в ночное время будет прорабатываться.

В завершении заседания Денис Петрович, начальник отдела поблагодарил всех членов совета за работу, отметив их активную жизненную позицию и гражданское неравнодушие.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *