Красносельцам отремонтировали школьный спортзал

Красносельцам отремонтировали школьный спортзалВ красносельской школе Увельского района проведен капитальный ремонт спортивного зала. С нетерпением ждут занятий в комфортном зале школьники и накануне учебного года сами «проинспектировали» новый объект.

Чуть более двух миллионов из областного и местного бюджетов было направлено на ремонтные работы, что позволило буквально преобразить спортзал, сообщает Настроение. Взамен мягкой кровли установлена односкатная, и она уже успешно прошла первые испытания после прошедшего сразу по окончании работ сильного ливня!

Реконструкции подлежала система отопления – заменен подвод к спортзалу, где также проведен косметический ремонт стен и потолка, переоборудованы раздевалки для мальчиков и девочек, душевые, санузел, появилась мойка. Среди главных новинок, кардинально преобразивших спортивный зал, – специальное напольное покрытие и мягкие панели – не только для удобства, но и безопасности.

Уютным, светлым и комфортным теперь называют педагоги новенький спортивный зал, проинспектировали» обновленный объект и сами школьники – многие встретили разительные перемены возгласами «Вот это да!», говорит учитель физкультуры.

Сегодня зал полностью готов к началу учебного года и новым занятиям. Кстати, юные любители спорта осваивают здесь не только программный стандарт, но и занимаются в спортивных секциях – по русской лапте, волейболу и баскетболу.

В преддверии новых занятий и уроков школьники, можно сказать, открыли новый спортивный сезон – попробовали, насколько удобно и комфортно играть в обновленном зале.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *