Сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей

26 сентября в городе Южноуральске сотрудники ГИБДД провели целевое мероприятие по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями легковых такси, в целях повышения безопасности перевозок пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров с использованием опознавательных знаков легкового такси, и проверяли самих водителей, наличие документов и состояние транспортных средств.

За время проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД выявлено 4 нарушения, три водителя привлечены к административной ответственности, за что им грозит штраф в размере 500 рублей.

«С начала 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием такси, в которых погибло 3 человека и 33 получили травмы различной степени тяжести», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ инспектор ГИБДД Александр Фастовец.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой о своевременном реагировании и предоставлении информации о водителях легковых такси грубо нарушающих ПДД по телефону доверия «горячей линии МВД России» 8-351-268-85-94, или по телефонам 4-24-91 и 02.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *