«Рождественская елка» в Южноуральске

На днях в Доме культуры Южноуральска состоялась «Рождественская елка», участниками которой стали более четырехсот мальчишек и девчонок не только из нашего города, но и Увелького, Еманжелинского, Увельского и Уйского районов.

Приглашение на рождественский праздник получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также талантливые ребята — победители творческих конкурсов, предметных олимпиад и спортивных соревнований.

В городском Доме культуры челябинские артисты представили ребятам рождественскую историю, раскрывающую суть светлого праздника, в которой каждый приглашенный становился ее активным участником. На площадках прошли рождественские игры с колядками, мастер-классы народного творчества, мастер-класс колокольного звона на переносной звоннице и рождественская почта, где можно было подписать и отправить открытку.

Со сцены ребят приветствовали и поздравили со светлым праздником рождества глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергий. Они вручили памятные награды и подарки победителям областного творческого конкурса «Рождественская сказка».

Со сцены ребята увидели новогодний рождественский подарок — сказку «Снегурочка» в исполнении государственного ансамбля танца «Урал» Челябинской государственной филармонии.

Не забыли организаторы и о сладких новогодних подарках. В каждом из них был рождественский пряник и открытка, сделанная руками южноуральцев.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *