Следите за своим имуществом!

В дежурную часть почти каждый день поступают заявления о краже, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, жительница нашего города сообщила о том, что у неё похитили велосипед стоимостью 9000 рублей с лестничной площадки многоквартирного дома. В ходе оперативно–розыскных мероприятий был задержан судимый и неработающий житель Южноуральска, который, придя в гости к своей знакомой, увидел стоящее на лестничной площадке транспортное средство, продал его, а деньги потратил на собственные нужды. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Жительнице поселка Увельский поступил телефонный звонок от «сотрудника банка», который убедил её, что существует угроза лишиться денежных средств, и, для того чтобы их сохранить, нужно назвать все данные банковской карты. Женщина поверила собеседнику, выполнила его просьбу, в результате чего она лишилась денежных средств, кроме того, злоумышленники оформили на увельчанку кредит в сумме более 90 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, преступнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В Южноуральске у 66-летней местная жительница оставила телефон стоимостью около 4000 рублей в такси. Поняв, что гаджет потерян, пенсионерка попыталась позвонить на своё мобильное устройство в надежде, что его вернут, но мобильник уже был отключен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оказалось, что местная жительница обнаружила на заднем сиденье такси телефон и присвоила его себе для дальнейшего использования. Мобильное устройство изъяли и вернули потерпевшей. Даме «светит» лишение свободы на срок до двух лет.

В отдел полиции обратился житель поселка Увельский, потерявший банковскую карту, с которой впоследствии были списаны денежные средства в размере более 15 тысяч рублей. Сотрудниками полиции задержаны неработающие мужчина и женщина, нашедшие утерянный «пластик» и стали оплачивать ей товар в магазинах посредством бесконтактной системы платежей. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Жительница Южноуральска лишилась «мобильника» стоимостью около трех тысяч рублей во время распития спиртных напитков. Как оказалось, знакомый потерпевшей, воспользовавшись моментом, пока девушка отвлеклась, взял лежащий на тумбочке телефон и скрылся с места преступления. Мужчине «светит» лишение свободы на срок до двух лет.

У жительницы поселка Увельский с банковской карты украли более 13000 рублей. В ходе розыскных мероприятий задержана родственница потерпевшей, которая на просьбу заявительница разобраться с мобильным банком, перевела денежные средства себе на счет. Теперь даме грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отдел полиции обратился мужчина, пояснивший, что, находясь в командировке, на улице познакомился с женщиной и пригласил её к своим знакомым распить спиртное. В результате алкогольного опьянения потерпевший уснул, а когда проснулся, обнаружил, что его телефон стоимостью более 7000 рублей пропал. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана ранее судимая за аналогичные преступления неработающая жительница Увельского района. Подозреваемой грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *