#ВключиДетскийРежим

Сотрудники госавтоинспекции проводят акцию «Мой ребенок в безопасности!», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В 2021 году в дорожно-транспортных происшествиях уже пострадали 15 детей-пассажиров.

Уважаемые водители! Когда в салоне вашего автомобиля находятся дети, включайте для себя режим дополнительной безопасности: снижайте скоростной режим, соблюдайте режим отдыха при управлении автомобилем, избегайте рискованных маневров, неукоснительно соблюдайте правила перевозки детей в транспортных средствах. Безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от близких людей, родственников, родителей. Обеспечьте ее!

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию. Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких в автомобиле с хэштегами #ВключиДетскийРежим!

Госавтоинспекция региона надеется, что девиз акции #ВключиДетскийРежим! станет повседневной нормой для каждого водителя, у которого в салоне автомобиля находятся дети.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *