Родительское собрание

В среду, 7 сентября, в Доме культуры встретились представители родительских комитетов, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Для присутствующих были подготовлены доклады от представителей Управления образования на тему продвижения Российского движения школьников, а также были предоставлены общие данные по всем образовательным учреждениям и план работы на 2022-2023 учебный год.

Ярослав Куленко, глава Южноуральска, наградил победителей Всероссийского конкурса родительских комитетов, которые достойно представили Южноуральск.

Родители также подготовили свои вопросы представителям органов власти – их интересовали вопросы качества воды, подаваемой в школьных фонтанчиках, благоустройство въезда у школы №2, которое было разрушено из-за ремонтных работ, нехватка кадров в системе образования, внедрение в сферу культуры Южноуральска «Пушкинских карт», а также патриотическое воспитание молодежи.

Ярослав Куленко, Данил Беля и Анна Сунцова ответили на все вопросы, некоторые из которых решились сразу же. Главой города было принято решение вместе с родителями посетить столовые школ, чтобы проверить качество питания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *