В Южноуральске школьникам вручили целевые направления в вузы

Представителями администрации города, депутатами Собрания депутатов и работниками образования были рассмотрены 27 заявок на получение целевых направлений в вузы Челябинской области.

Специалисты рассмотрели личные характеристики всех претендентов, а также учли их достижения в учебе, общественной деятельности, спорте и искусстве, сообщает пресс-служба города.

В рамках круглого стола целевые направления выпускникам вручил глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Сегодня многие учреждения и предприятия города испытывают так называемый «кадровый голод», поэтому юношам и девушкам предстоит, не только отлично учится, но и вернуться в Южноуральск первоклассными  специалистами.

В свою очередь руководители готовы помочь ребятам с трудоустройством, а также с  предоставлением необходимых комфортных условия на этапе старта профессиональной деятельности.

На круглый стол пригласили потенциальных работодателей будущих специалистов и представителей Управления образования, которые ответили на все организационные вопросы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *