«Студенческий десант»

В нашем городе стартовала всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», которая предоставила молодежи уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Трем группам студентов техникума рассказали об особенностях поступления на службу и службе в органах внутренних дел, основных критериях необходимых для отбора кандидатов для поступления в высшие учебные заведениях системы МВД и о вежливом и бережном отношении к своей Родине, напомнили об ответственности за нарушения норм административного и уголовного законодательства Российской Федерации.

Для наглядного понимания подросткам были продемонстрированы экипировка и оружие полицейского, юноши и девушки с удовольствием сами потренировались разбирать и собирать автомат Калашникова (АК-47) и учебный пистолет Макарова (ПМ), примерили на себя бронежилеты и каски.

Студенты познакомились с работой экспертов-криминалистов и методах их работы, а также содержимым чемодана эксперта. Посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Ребята посмотрели условия содержания, ознакомившись с распорядком дня и питанием административно задержанных. Побывали в камере содержания задержанных и смогли пройти по прогулочному дворику.

В завершении встречи прошла товарищеская встреча по волейболу между командами студентов и полицейских.

Как отозвались сами участники мероприятия, они получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию, а некоторые студенты задумались о своей будущей профессии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *