В восьми муниципалитетах будут избраны новые руководители

celyabinsky_oblast_gerbПо поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и в соответствии с действующим законодательством в регионе проводятся конкурсы по отбору кандидатур на должность глав восьми муниципальных образований.

В этом году будут проходить конкурсы по избранию восьми глав городских округов и муниципальных районов: Магнитогорска, Копейска, Кусинского, Увельского, Саткинского, Троицкого, Чесменского и Сосновского муниципальных районов.

Формирование конкурсных комиссий в территориях необходимо для проведения мероприятий по отбору кандидатов на должность глав. Сначала будут приниматься документы от граждан, желающих участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность руководителя территории.

После чего конкурсная комиссия будет решать ряд организационных вопросов, в том числе о допуске к участию в конкурсе претендентов, на основании представленных документов.

Все кандидаты, прошедшие предварительный этап испытаний, будут участвовать в конкурсе (проходить собеседование или тестирование). По результатам чего комиссия выберет не менее двух победителей, и уже из их числа депутаты представительного органов муниципального образования будут избирать главу территории сроком на пять лет. Работа будет завершена до середины декабря текущего года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *