Музей полиции посетили воспитанники детского сада

13 июля Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» с экскурсией посетили детишки из детского сада №17 «Искорка».

Председатель Совета ветеранов Гиндулин Ильдар Мансурович познакомил детишек с экспонатами хранящимися в музее, с которыми связана история развития полиции.

«Форменное обмундирование сотрудников МВД, которое менялось с течением времени, знаки атрибутики и отличия, технические средства измерения учета, которые использовались в деятельности милиционеров, все это было представлено на нестрогий взгляд малышей», — сообщила корреспонденту Южноуральск.РУ специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Ребятишки с удовольствием посидели в головных уборах страж порядка за рулем патрульного мотоцикла с включенным проблесковым маячком, тем самым почувствовав себя на месте инспектора ГИБДД в погоне за правонарушителем.

В завершении экскурсии, в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Подросток», инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Корнева Зоя Николаевна провела с экскурсантами беседу о том, как вести себя на улице. Она объяснила детям что нельзя куда-либо идти без сопровождения родителей или воспитателя, а так же разговаривать с незнакомыми людьми.

Данные мероприятия проводятся в целях патриотического воспитания среди молодежи профилактики совершения несовершеннолетними правонарушений.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *